Top.Mail.Ru
Выберите город

Эрингиум

Эрингиум поражает экстравагантным внешним видом. Синие соцветия-шишечки, окруженные похожими на колючки лепестками, придают ему почти неземной вид. Из-за холодного классического оттенка его часто включают в букеты для мужчин. Однако самые смелые флористы рискуют и добавляют экзотику в нежные композиции для дам или оформления интерьера.

Когда можно дарить эрингиум

Поскольку растение выглядит очень необычно, то и повод для его вручения должен быть соответствующим. Знаменательная дата, открытие бутика, юбилей: эрингиум любит всеобщее внимание. Украсит он и праздничное застолье или стол руководителя в офисе.

Кому можно дарить эрингиум

Вместе с наивными ромашками, томными орхидеями или жизнерадостными хризантемами его преподносят любимым женщинам ― в корзинках или актуальных шляпных коробках. В зависимости от других участников цветочного «банкета» эрингиум можно подарить маме, свекрови, друзьям и коллегам.

Как ухаживать за срезанными цветами

Перед тем, как погрузить стебли в воду, укоротите их на 2-3 см. За одну-две недели растение превратится в оригинальный сухоцвет, которым можно украсить настенное кашпо.

Отзывы о доставке цветов в Омске