Top.Mail.Ru
Выберите город

Леукадендрон

Что означает цветок

Леукадендрон ― тропическое растение родом из Южной Америки. Может быть не только зеленого, но и розового, красного и бордового цвета. Среди флористов очень популярна разновидность растения под названием «серебряное дерево». Тонкие шелковистые волоски на листьях волшебно искрятся на свету. С помощью серебристого и двухцветного леукадендрона мастерам удается создавать оригинальные композиции. Растение отлично сочетается с розами и экзотическими цветами. Символизирует богатство жизни и новые впечатления.

Когда можно дарить леукадендрон

Композицию с южноамериканским гостем можно преподнести по случаю семейного торжества, годовщины образования компании или на день рождения. Ею можно украсить интерьер дома или офиса.

Кому можно дарить леукадендрон

Композиции вручают людям, добившимся успеха: преподавателям, артистам, представителям бизнеса и медицины. Также их дарят самым близким и любимым людям ― как женщинам, так и мужчинам.

Как ухаживать за срезанными цветами

Растение предпочитает воду комнатной температуры. Рекомендуется обязательно обрезать стебли по диагонали. Леукадендрон способен простоять в вазе 14-20 дней. Если подвесить растение за стебель и засушить, оно превратится в красивый сухоцвет.

Отзывы о доставке цветов в Омске