Top.Mail.Ru
Выберите город

Маттиола

Что означает цветок

Маттиола ― декоративное растение, раскрывающее роскошные соцветия на закате. Название получило в честь известного селекционера Маттиоли. Цветок также часто называют левкоем. Аромат бутонов привлекает пчел. Богатство оттенков и форм сделали цветок востребованным во флористике. Мастера любят включать левкои в букеты, составленные из гвоздик, лизиантусов, роз, гортензий. Являются символом красоты, неподвластной времени.

Когда можно дарить маттиолу

Букет станет признанием в чувствах во время романтической встречи. Его можно вручить в день рождения или годовщину свадьбы. Левкои могут быть изысканным дополнением интерьера гостиной или спальни.

Кому можно дарить маттиолу

Это чудесный подарок для любимой женщины, мамы или подруги. Левкои чаще добавляют в «женские» букеты, поэтому их принято дарить прекрасным леди всех возрастов. Вместе с другими цветками могут присутствовать и в композициях для мужчин и детей.

Как ухаживать за срезанными цветами

Стебли растения вырабатывают слизь, поэтому их нужно подрезать каждый день, меняя воду и тщательно промывая вазу. Цветы не выносят сквозняков и падающих на них солнечных лучей.

Отзывы о доставке цветов в Омске