Top.Mail.Ru
Выберите город

Нарцисс

Что означает цветок

Нарцисс ― символ весны, солнца, плодородия и даже победы жизни над смертью. Эти цветы ― желанные гости в весенних букетах. Их традиционно сочетают с тюльпанами и полевыми растениями. Нарциссы прекрасны в монобукетах в обрамлении лимониума и зелени. Они привлекают внимание не только желтыми и белыми лепестками, но и сильным ароматом. В Китае нарциссы считают новогодними цветами, ведь они зацветают накануне национального празднования.

Когда можно дарить нарциссы

Цветы дарят весной в день 8 марта. Благодаря оранжереям теперь их покупают круглый год по поводу и без: на именины, для романтического свидания, подарка подруге. Нарциссы включают в состав пасхальных композиций, украшающих дома и храмы.

Кому можно дарить нарциссы

Букеты преподносятся мужчинам и женщинам, взрослым и детям. Этот цветок демократичен и способен согреть красотой каждого ― как солнце, которое он символизирует.

Как ухаживать за срезанными цветами

Стебли нарциссов выделяют слизь, вредную для других растений. Лучше отделить их от остальных цветов, обрезать и поставить в воду отдельно на сутки. Затем нарциссы возвращают в состав букета, не обновляя срез.

Отзывы о доставке цветов в Омске