Top.Mail.Ru
Выберите город

Орхидея

Изысканная орхидея символизирует красоту, утонченность и аристократизм. В Китае считается, что она приносит в дом богатство и гармонию. Цветок вручают человеку, когда хотят показать, что он достиг совершенства, или стремятся продемонстрировать свое покровительство, дружбу и любовь. В букетах часто используют сорт «Цимбидиум», который представляет собой свисающую кисть благоухающих соцветий. Орхидея хороша и в монобукетах, и в качестве акцента композиций, собранных из других цветов.

Когда можно дарить орхидеи

Букет станет красивым жестом во время романтического свидания. Композиции вручают по случаю открытия компании, получения награды или новой должности. Их дарят на юбилеи и в день бракосочетания.

Кому можно дарить орхидеи

У нас этот цветок принято преподносить любимым женщинам в знак истинных чувств, включать в роскошные ансамбли для невест. Им также можно поощрить того, кто добился значительных успехов в своем деле.

Как ухаживать за срезанными цветами

Для защиты от преждевременного увядания флористы помещают стебель в специальную капсулу с водой. Ее нужно снять перед тем, как поставить цветы в вазу. Воду лучше менять каждый день, промывая сосуд. Растение не любит яркого света и высокой температуры воздуха.

Отзывы о доставке цветов в Омске