Top.Mail.Ru
Выберите город

Скиммия

Что означает цветок

Скиммия — вечнозеленый кустарник родом из Азии. Вытянутые глянцевые листья и симпатичные красные ягодки делают ее желанной гостьей в декоративных композициях. Мелкие цветочки собраны на концах веток в соцветия и имеют белый, бежевый или пурпурный цвет. Флористы используют скиммию для создания фантазийных букетов невесты, осенних корзин, символизирующих период сбора урожая и новогодних украшений. Служит символом богатства природы.

Когда можно дарить скиммию

Вместе с другими растениями алые ягоды можно преподносить по случаю юбилея, бракосочетания, повышения по службе. Это прекрасный подарок в День учителя и на Рождество.

Кому можно дарить скиммию

Окончательный выбор букета для конкретного получателя зависит от цветов, составляющих основу композиции. Ее можно преподносить родственникам, друзьям и детям. Композиция со скиммией будет красиво смотреться на праздничном столе и в гостиной вашего дома.

Как ухаживать за срезанными цветами

Перед тем, как опустить в вазу, любые растения нужно подрезать. Это касается и скиммии. Желательно ежедневно менять воду, ополаскивая сосуд, и не ставить растения на солнце и на сквозняке.

Отзывы о доставке цветов в Омске